8 (3812) 599-342
ул. красный путь, 143, офис 12
[email protected]

Новости

Открыта запись на летние курсы!

Опубликовано: 6 мая 2022 в 15:45

Открыта запись на летние курсы для детей и взрослых!

Ознакомиться со списком курсов можно по ссылке https://www.mahaon55.ru/kratkosrochnye-kompjuternye-kursy-v-omske/

Краткосрочные компьютерные курсы позволят расширить ряд своих компетенций, необходимых для качественного освоения специальности, повысить свою значимость и конкурентоспособность  на рынке труда, получить практические навыки выполнения определенной сферы деятельности, освоить какое-либо направление «для души», для собственного развития.

Записаться на курсы можно по ссылке https://forms.gle/cqB5RvynPiF6MJ8TA

 

Лето – это время новых открытий, новых знаний и навыков! Проведи лето вместе с ЦО «Махаон»!Открыта запись на летние курсы!

Читать дальше...

Награждение победителей и призеров Открытого областного конкурса «Горячие клавиши» 2022

Опубликовано: 27 апреля 2022 в 9:53

Награждение победителей и призеров Открытого областного конкурса "Горячие клавиши" 202226 апреля состоялось награждение победителей Открытого областного конкурса «Горячие клавиши» на базе Омского государственного университета путей сообщения.

Мы благодарим всех наших социальных партнеров, а именно:

Акционерное общество  «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования г. Омска «Центр творчества «Созвездие»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения»

На мероприятии торжественно были вручены благодарственные письма нашим социальным партнерам, организаторам и педагогам, награждены дипломами и призами победители Открытого областного конкурса «Горячие клавиши» в номинациях «Программирование», «Сайты и ресурсы интернет», «Компьютерная графика», «Робототехника» и  «Анимация».

Список призеров и победителей: 

Номинация:

Программирование, младшая возрастная группа.

1 место — Жихарев Семен

2 место — Лубе Дмитрий

3 место — Курган Григорий

3 место — Усачев Сергей

За волю к победе — Лисейков Владислав

За детальную проработку дизайна — Самозвон Кирилл

 

Номинация:

Программирование, старшая возрастная группа.

1 место — Кузнецов Алексей, Бобкунов Евгений, Мережко Маргарита

2 место — Назаренко Данила, Пикуль Денис

2 место — Французова Софья

3 место — Пашков Александр

За популяризацию игры — Васнев Артем

За архитектуру приложения — Кусаинова Сауле

За коммерческую значимость — Переладов Фёдор, Сайдашев Ян.

Номинация:

Робототехника

1 место — Таранов Егор

2 место — Андронов Александр, Паутов Роман

2 место — Фомин Тимофей

3 место — Стафеев Егор

Номинация:

Сайты и ресурсы интернет. Младшая возрастная группа

1 место — Овсянников Александр

2 место — Миллер Андрей

3 место — Татаринов Тимофей

За проявленный интерес к новым технологиям — Дитерле Артем, Козлов Владислав

За оригинальность сопроводительного материала — Шарушинский Лев

 

Сайты и ресурсы интернет. Средняя возрастная группа

1 место — Шевелева Алена

2 место — Назаров Тарлан

3 место — Герлейн Марианна

За лучший дизайн — Рейн Мария

За оригинальный дизайн — Сахацкий Владимир

За отличное выступление — Таричко Илья

 

Сайты и ресурсы интернет. Старшая возрастная группа

1 место — Завьялов Гордей, Никульшин Павел

2 место — Гребенникова Алиса, Бокурова Елизавета

2 место — Прибора Максим

3 место — Альтин Амир

3 место — Попова Светлана

За значимость исследования — Роева Маргарита

 

Номинация:

Компьютерная графика. Младшая возрастная группа

1 место — Фурлянд Матвей

2 место — Власова Владислава

3 место — Белевкина Надежда

3 место — Потапова Зоя

 

Компьютерная графика. Старшая возрастная группа

1 место — Вишнякова Ульяна

2 место — Доноага Полина

3 место — Бородулина Ангелина

3 место —  Кузнецова Алиса

3 место — Рец Александра

 

Номинация:

Анимация

1 место — Власова Владислава

1 место — Отляков Глеб

2 место — Журавлева Анастасия

2 место — Чураков Тимур

3 место — Бирюков Егор

3 место — Яковлев Михаил

За реализацию музыкального сопровождения — Зимин Михаил

За оригинальную идею — Ивасенко Тимофей

За креативность в подходе к выполнению проекта — Коробов Николай

 

Читать дальше...

Награждение победителей и призеров Открытого областного конкурса «Горячие клавиши» 2022

Опубликовано: 25 апреля 2022 в 12:09

Уважаемые участники и их руководители !
26 апреля в 15:00 состоится награждение победителей и призеров Открытого областного конкурса «Горячие клавиши», проводимого в рамках проекта «Лаборатория IT-решений: от увлечения к профессии», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Торжественное награждение состоится по адресу: г. Омск, ул. Потанина, 7 (Студенческий учебный корпус ОмГУПС).

При себе необходимо иметь маску и бахилы.

На награждение приглашаются:

  • Альтин Амир
  • Андронов Александр Сергеевич, Паутов Роман Игоревич
  • Белевкина Надежда
  • Бирюков Егор
  • Бородулина Ангелина
  • Васнев Артем
  • Вишнякова Ульяна
  • Власова Владислава
  • Власова Владислава
  • Герлейн Марианна
  • Гребенникова Алиса, Бокурова Елизавета
  • Дитерле Артем, Козлов Владислав
  • Доноага Полина
  • Жихарев Семен
  • Журавлева Анастасия
  • Завьялов Гордей, Никульшин Павел
  • Зимин Михаил
  • Ивасенко Тимофей
  • Коробов Николай
  • Кузнецов Алексей, Бобкунов Евгений, Мережко Маргарита
  • Кузнецова Алиса
  • Курган Григорий
  • Кусаинова Сауле
  • Лисейков Владислав
  • Лубе Дмитрий
  • Миллер Андрей
  • Назаренко Данила, Пикуль Денис
  • Назаров Тарлан
  • Овсянников Александр
  • Отляков Глеб
  • Пашков Александр
  • Переладов Фёдор, Сайдашев Ян
  • Попова Светлана
  • Потапова Зоя
  • Прибора Максим
  • Рейн Мария
  • Рец Александра
  • Роева Маргарита
  • Самозвон Кирилл
  • Сахацкий Владимир
  • Стафеев Егор Станиславович
  • Таранов Егор Алексеевич
  • Таричко Илья
  • Татаринов Тимофей
  • Усачев Сергей
  • Фомин Тимофей Алексеевич
  • Французова Софья
  • Фурлянд Матвей
  • Чураков Тимур
  • Шарушинский Лев
  • Шевелева Алена
  • Яковлев Михаил
Читать дальше...

Очный тур открытого областного конкурса «Горячие клавиши» 2022

Опубликовано: 19 апреля 2022 в 15:00

Очный тур открытого областного конкурса "Горячие клавиши" 2022Уважаемые участники и их руководители!

 

Подведены итоги заочного тура открытого областного конкурса «Горячие клавиши», проводимого в рамках проекта «Лаборатория IT-решений: от увлечения к профессии » при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Второй, очный этап  состоится 23 апреля 2022г. для секций «Программы», «Сайты и ресурсы интернет», «Мультимедиа», «Робототехника».

 

Место проведения для секций «Робототехника» и «Программирование в Scratch» г. Омск, ул. Ленина д.36.

В 9:30— начало регистрации участников секции «Роботехника»

В 10:30 — начало регистрации участников секции ««Программирование в Scratch»

 

Место проведения для секций «Программы», «Сайты и ресурсы интернет»  и «Проекты мультимедиа» г. Омск, пр. Карла Маркса, д. 35, корпус 2.

В 14:30 – начало регистрации для участников секций «Программы», «Сайты и ресурсы интернет», «Проекты мультимедиа»

 

 

Со списком участников, прошедших во второй тур можно ознакомиться по ссылке ниже
Список участников очного тура конкурса Горячие Клавиши 2022

Для  секций «Компьютерная графика» и «Видео» конкурс проведен в заочном формате.

 

Победители всех секций будут объявлены и награждены на торжественном Закрытии конкурса 26 апреля 2022г.!

 

Читать дальше...

Прием заявок на открытый областной конкурс «Горячие клавиши»

Опубликовано: 20 марта 2022 в 11:41

Прием заявок на открытый областной конкурс "Горячие клавиши"Прием заявок на конкурс «Горячие клавиши» открыт и продлится до 31 марта 2022 года!

Заявки и проекты отправляйте на электронную почту [email protected]. Форма заявки и согласие на обработку персональных данных прикреплены ниже.

Конкурс проводится при поддержке Фонда Президентских грантов

Заявка и согласие на обработку персональных данных

Положение Горячие Клавиши 2022

 

Возникшие вопросы можно задать по тел.:  599-342 или написать нам на электронную почту [email protected].

Читать дальше...

Конкурс «Программист-профи» 2022

Опубликовано: 16 марта 2022 в 9:22

Проект «Лаборатория IT-решений: от увлечения к профессии» направлен на формирование условий, благоприятных для развития детского научно-технического творчества, путем вовлечения детей школьного возраста в проектную деятельность в сфере информационных и инженерных технологий.

Читать дальше...

Конкурс «Узелок паутины» 2022

Опубликовано: 16 марта 2022 в 9:05

Конкурс web-ресурсов «Узелок Паутины» проводится с целью выявления, развития и поддержки творческого потенциала учащихся в сфере информатики и веб-технологий, а так же способствует популяризации технического творчества среди юных омичей, их самореализации и ранней профориентации, выбору ими инженерных профессий, их участию в развитии инновационных технологий, науки и производства на территории Омской области.

Читать дальше...

Итоги городского конкурса «Узелок паутины» 2022

Опубликовано: 14 марта 2022 в 10:47

Итоги городского конкурса "Узелок паутины" 202212 марта в  Центре творчества «Созвездие» состоялся городской конкурс  творческих проектов учащихся в области информационных технологий .

Организаторами конкурса являются: департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие» и автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования  «ЦО «Махаон».

Конкурс является частью проекта «Лаборатория IT-решений: от увлечения в профессии», реализуемого ЦО «Махаон» при поддержке фонда президентских грантов.

В конкурсе приняли участие 141 учащихся образовательных учреждений города Омска.  Ребята представляли свои творческие проекты в нескольких возрастных категориях и тематических секциях. Компетентное жюри оценивало содержание проекта, форму подачи материала,  представление работы.

Лауреатами городского открытого конкурса «Узелок паутины» стали 36 участников:

Номинация «Проекты мультимедиа»:

Первая возрастная группа:

  • Журавлева Анастасия
  • Касьяненко Максим
  • Носырев Матвей
  • Полищук Максим
  • Тляшев Ростислав

Вторая возрастная группа:

  • Абдрашитов Роман
  • Власова Влада
  • Власова Дарья
  • Гладченко Тимофей
  • Гусаров Алексей
  • Зимин Михаил
  • Отляков Глеб

Третья возрастная группа:

  • Бекишев Артем
  • Ивасенко Дарья
  • Ивасенко Тимофей
  • Корнеев Максим
  • Шадрин Кирилл

Номинация «Сайты»:

Первая возрастная группа:

  • Ивлева Арина
  • Мягков Федор
  • Овсянников Александр 

Вторая возрастная группа:

  • Герлейн Марианна
  • Дитерле Артем
  • Козлов Владислав
  • Леденев Иван
  • Назаров Тарлан
  • Парфенова Арина
  • Пучков Никита
  • Стоян Роман
  • Сынтин Ярослав
  • Татарин Вячеслав
  • Темирбаев Данияр
  • Шевелева Алена

Третья возрастная группа:

  • Альтин Амир
  • Винокуров Арсений
  • Данилов Тимур
  • Остроухов Иван

Все участники, представившие свой проект, получили сертификаты.  Победители конкурса в каждой возрастной группе награждены дипломами. . Некоторые участники были отмечены поощрительными дипломами за «Культуру выступления». Все организаторы мероприятия удостоились благодарственных писем.

Читать дальше...

Итоги городского конкурса «Программист-профи»

Опубликовано: 14 марта 2022 в 10:43

12 марта 2022 года на базе Центра творчества «Созвездие» состоялся городской Итоги городского конкурса «Программист-профи»конкурс «Программист-профи».

Организаторами конкурса являются: департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие» и автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования  «ЦО «Махаон».

Конкурс входит в проект «Лаборатория IT-решений: от увлечения к профессии», реализуемый при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества.

В конкурсе приняли участие 98 учащихся от 7 до 17 лет города Омска. 69 школьников представляли свои творческие проекты на очном этапе конкурса в трех возрастных категориях и тематических секциях. Компетентное жюри оценивало содержание проекта, форму подачи материала, представление работы.

Конкурс «Программист-профи» проводится с целью раскрытия творческих возможностей учащихся при разработке и конструировании программ на языках высокого уровня.

Лауреатами городского открытого конкурса «Программист-профи» стали 25 участников:

Номинация «Робототехника»:

  • Козин Павел
  • Козина Ульяна
  • Стефеев Егор
  • Фомин Тимофей

Номинация «Сайтостроение»:

Первая возрастная группа:

  • Алешкина Екатерина
  • Бокурова Елизавета
  • Гребенникова Алиса
  • Прибора Максим
  • Рейн Мария

Вторая возрастная группа:

  • Альтин Амир
  • Винокуров Арсений
  • Данилов Тимур
  • Остроухов Иван 

Номинация «Программирование»:

 Первая возрастная группа:

  • Жихарев Семен
  • Лубе Дмитрий
  • Мальгина Мария
  • Фукс Арсений
  • Чечет Владислав

Вторая возрастная группа:

  • Балицкий Дмитрий
  • Бобкунов Евгений
  • Васнев Артем
  • Кузнецов Алексей
  • Михайленко Владимир
  • Переладов Фёдор
  • Сайдашв Ян

Все участники, представившие свой проект, получили сертификаты.  Победители конкурса в каждой возрастной группе награждены дипломами. Некоторые участники были отмечены поощрительными дипломами за «Культуру выступления». Все организаторы мероприятия удостоились благодарственных писем.

Читать дальше...

Очный тур городских конкурсов «Узелок паутины» и «Программист-профи»

Опубликовано: 5 марта 2022 в 17:01

Очный тур городских конкурсов «Узелок паутины» и «Программист-профи»Уважаемые участники и руководители!
Очный  тур городских конкурсов «Узелок паутины» и «Программист-профи» состоится 12 марта на базе БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие» по адресу: г. Омск, ул. Ленина д. 36.

Просим Вас соблюдать социальную дистанцию, пользоваться средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки), а так же взять с собой сменную обувь или бахилы. Обращаем Ваше внимание, что для участия необходимо привезти оригинал согласия на обработку персональных данных, подписанное родителями (представителями) несовершеннолетнего участника.

 

Конкурсы проводятся в несколько этапов в 9-00, в 10-00, в 11-00 и 14-00, точное  время регистрации для каждого участника можно найти в списке ниже

Список участников городских конкурсов

 

Читать дальше...